Cercle Royal des Echecs de Charleroi
     

Tournois

Compétitions internes

Tournoi d'automne

Club Elo Points Parties S.-B. Cum. Res. mut. ARO. Perf.
1.Bruno Ricardo50119985.5620.0024.5 -17472182
2.Piacentini Claudio50121454.0515.2521.0 -16492057
3.Ruelens Thierry50113703.5610.7512.5 -15081498
4.Drappa Francesco51112823.077.0013.0 -16791386
5.Romanelli Robert50118202.559.2514.0 -17601788
6.Piette Pol-Henri50113842.576.508.5 -13611144
7.Gregorio Santiago50117752.556.2513.5 -17151744
8.Auquier Yvan50115682.535.2511.0 -13131586
9.Keiser Marc50116552.036.5012.0 -15741620
10.Delescaille Laurent50117982.036.0010.0 -15331715
11.Piccolo Marino50111502.035.008.0 -13771285
12.Baudoin Olivier50119322.025.003.0 -13522332
13.Lorge Jerome50116021.524.2510.0 -18201704
14.Rorive Alain50112301.053.005.0 -16311168
15.Deneyer Frank51417801.013.001.0 -11772180
16.Copet Frederic50101.022.507.0 -15201520
17.Stawowski Jean-Yves50101.021.003.0 -1333533
18.Lorge Edouard50112870.532.253.0 -16451258
19.Anthoine Franz50111770.010.000.0 -1780777
20.Lorge Augustin50111500.010.000.0 -1655750
21.Visee William50100.030.000.0 -1594757
22.Copet Timothee50100.020.000.0 -1376576
23.Bortel Louis50100.010.000.0 -1230430


Ronde 7: 24/11/2018
Ruelens Thierry½-½Piette Pol-Henri
Drappa Francesco0-1Baudoin Olivier
Deneyer Frank1-0Anthoine Franz
Ronde 6: 10/11/2018
Bruno Ricardo1-0Delescaille Laurent
Stawowski Jean-Yves0-1Drappa Francesco
Rorive Alain0-1Piette Pol-Henri
Baudoin Olivier1-0Visee William
Ronde 5: 20/10/2018
Gregorio Santiago0-1Bruno Ricardo
Piacentini Claudio½-½Romanelli Robert
Drappa Francesco0-1Ruelens Thierry
Rorive Alain0-1Auquier Yvan
Piette Pol-Henri0-1Piccolo Marino
Stawowski Jean-Yves1Bye
Ronde 4: 13/10/2018
Drappa Francesco0-1Piacentini Claudio
Bruno Ricardo1-0Romanelli Robert
Gregorio Santiago1-0Piette Pol-Henri
Delescaille Laurent1-0Rorive Alain
Ruelens Thierry1-0Piccolo Marino
Ronde 3: 06/10/2018
Piacentini Claudio½-½Bruno Ricardo
Romanelli Robert½-½Gregorio Santiago
Copet Frederic0-1Keiser Marc
Piette Pol-Henri0-1Drappa Francesco
Visee William0-1Auquier Yvan
Lorge Edouard0-1Ruelens Thierry
Bortel Louis0-1Rorive Alain
Piccolo Marino1-0Copet Timothee
Ronde 2: 22/09/2018
Gregorio Santiago0-1Piacentini Claudio
Bruno Ricardo1-0Keiser Marc
Lorge Jerome½-½Romanelli Robert
Ruelens Thierry0-1Delescaille Laurent
Auquier Yvan½-½Lorge Edouard
Drappa Francesco1-0Visee William
Stawowski Jean-Yves0-1Piette Pol-Henri
Ronde 1: 08/09/2018
Piacentini Claudio1-0Ruelens Thierry
Lorge Edouard0-1Bruno Ricardo
Romanelli Robert1-0Drappa Francesco
Rorive Alain0-1Gregorio Santiago
Keiser Marc1-0Lorge Augustin
Copet Timothee0-1Lorge Jerome
Piette Pol-Henri0-1Copet Frederic


Tournoi rapide (1er déc.)

Club Elo Points Parties S.-B. Cum. Res. mut. ARO. Perf.
1.Delescaille Laurent50117845.56 -5.03.0017.52034
2.Baudoin Olivier50119325.06 -5.02.0017.51905
3.Desinte David50117664.06 -3.04.00181694
4.Anthoine Franz50111773.06 -3.03.00191366
5.Keiser Marc50116443.05 -2.02.0018.51547
6.Piette Pol-Henri50113523.05 -2.02.00151322
7.Drappa Francesco51113382.061.002.03.0016.51260
8.Stawowski Jean-Yves50102.050.001.03.0011.51136
9.Ruelens Thierry50113691.55 -0.03.00151131
10.Romanelli Robert50117931.02 -1.01.00171589


Ronde 1: 01/12/2018
Baudoin Olivier1-0Ruelens Thierry
Piette Pol-Henri0-1Romanelli Robert
Delescaille Laurent1-0Drappa Francesco
Anthoine Franz0-1Desinte David
Keiser Marc1-0Stawowski Jean-Yves
Ronde 2: 01/12/2018
Desinte David0-1Baudoin Olivier
Romanelli Robert0-1Delescaille Laurent
Ruelens Thierry0-1Keiser Marc
Stawowski Jean-Yves0-1Piette Pol-Henri
Drappa Francesco0-1Anthoine Franz
Ronde 3: 01/12/2018
Baudoin Olivier1-0Keiser Marc
Delescaille Laurent½-½Desinte David
Piette Pol-Henri0-1Anthoine Franz
Drappa Francesco1-0Ruelens Thierry
Stawowski Jean-Yves1Bye
Ronde 4: 01/12/2018
Delescaille Laurent1-0Baudoin Olivier
Keiser Marc0-1Desinte David
Anthoine Franz1-0Stawowski Jean-Yves
Piette Pol-Henri1-0Drappa Francesco
Ruelens Thierry1Bye
Ronde 5: 01/12/2018
Anthoine Franz0-1Delescaille Laurent
Baudoin Olivier1-0Piette Pol-Henri
Desinte David½-½Ruelens Thierry
Stawowski Jean-Yves0-1Drappa Francesco
Keiser Marc1Bye
Ronde 6: 01/12/2018
Keiser Marc0-1Delescaille Laurent
Baudoin Olivier1-0Anthoine Franz
Drappa Francesco0-1Desinte David
Ruelens Thierry0-1Stawowski Jean-Yves
Piette Pol-Henri1Bye


(Résultats actualisés le 2/12)